Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал на ряде производственных и социальных объектов в городе Ишимбае. - KNT Group
Главная   /   Новости   /   Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал на ряде производственных и социальных объектов в городе Ишимбае.

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал на ряде производственных и социальных объектов в городе Ишимбае.

16 марта Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал на ряде производственных и социальных объектов в городе Ишимбае.

Первым пунктом рабочей поездки руководителя республики стал Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов, входящий в состав компании KNT Group.

Президент ознакомился с продукцией компании и производственными мощностями предприятия. В рамках встречи Рустэму Хамитову была продемонстрирована  установка по производству микросферических катализаторов крекинга марки «Октифайн» мощностью 20 тыс. тонн в год, а так же Научно-исследовательский центр компании, где создаются и совершенствуются новейшие катализаторы и адсорбенты компании KNT Group.

Президент высоко оценил результаты работы катализатора марки «Октифайн» на установке каталитического крекинга Уфимского НПЗ :

— С такой эффективностью вы способны завоевать мир. Что это, удача? – спросил Рустэм Хамитов.

— Нельзя отрицать, что в какой-то степени удача, но это и результат упорного труда. Разработкой этого микрокатализатора занимались в течение пяти лет. У нас есть собственный исследовательский центр, оснащенный японским оборудованием для тестирования катализаторов и исследования их физико-химических характеристик. И в нем работают в основном молодые ученые, — ответил генеральный директор завода Александр Бодрый.

По результатам встречи Президент обещал оказать поддержку в области продвижения катализаторов крекинга, а так же высокоэффективных коагулянтов ОХА для подготовки питьевой воды на предприятиях Республики Башкортостан.

Мне интересно, чтобы здесь было современное производство, росли объемы выпускаемой продукции – добавил Рустэм Хамитов.








Новости

Продукция