В Башкортостане впервые состоялся международный семинар по каталитическому крекингу - KNT Group
Главная   /   Новости   /   В Башкортостане впервые состоялся международный семинар по каталитическому крекингу

В Башкортостане впервые состоялся международный семинар по каталитическому крекингу

В Башкортостане на берегу Юмагузинского водохранилища состоялся международный семинар по каталитическом крекингу, организованный компанией КНТ Групп.

В России и СНГ проводится достаточно много различных конференций по технологиям нефтепереработки. При этом в данных конференциях недостаточно внимания уделяется одному из ключевых процессов нефтепереработки – каталитическому крекингу.

Являясь крупнейшим производителем катализаторов крекинга в России и СНГ, компания КНТ Групп самостоятельно организовала семинар по каталитическому крекингу.

Семинар проходил в течение пяти дней – с 3 по 7 июля 2017 года.

В рамках семинара были освещены вопросы технологий каталитического крекинга, операционного управления установками, а также технологий производства катализаторов каталитического крекинга. Также была осуществлена экскурсия на крупнейшее производство катализаторов каталитического крекинга в России и СНГ – Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов.

Участие в международном семинаре приняли представители ведущих нефтеперерабатывающих предприятий России: АО «Рязанская НПК», ПАО АНК «Башнефть», АО «Куйбышевский НПЗ», АО «Сызранский НПЗ», АО «Новокуйбышевский НПЗ», ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», ОАО «СвНИИНП», ООО «Газпром нефтехим Салават», ОАО «ТАИФ-НК», АО «ТАНЕКО». Азербайджан был представлен на семинаре Бакинским НПЗ им. Гейдара Алиева, Казахстан - ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (г. Шымкент) и ТОО «Павлодарский нефтехимический завод». Кроме того, участие в международном семинаре приняли представители компаний лицензиаров процессов и независимые эксперты, в том числе из Венесуэлы и Нидерландов.

Новости

Продукция