КНТ групп на конференции в г. Нижнекамск - KNT Group
Главная   /   Новости   /   КНТ групп на конференции в г. Нижнекамск

КНТ групп на конференции в г. Нижнекамск

С 5 по 7 апреля 2016 г в г. Нижнекамск, состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы инновационного развития нефтехимии». Организатором конференции выступил ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Конференция собрала на своей площадке ведущих российских и зарубежных представителей научного сообщества, занимающихся проблемами нефтехимии.   Помимо представителей науки, активное участие в работе Международной научно-практической конференции приняли  специалисты нефтехимических производств, а также  партнеры ООО «ТАИФ НК», производители химической продукции для ПАО «Нижнекамскнефтехим».

В этом году на конференции были представлены более 100 предприятий из России и зарубежья. В их числе ведущие компании и известные бренды нефтяной, химической и газовой отрасли, такие как Exxon Mobil, LyondellBasell, ООО «СИБУР», «ПАО «Нижнекамскнефтехим»,  «Казаньоргсинтез»,   «ООО «НТЦ Салаватнефтеоргсинтез», АО «ТАНЕКО», АО «Воронежсинтезкаучук», ОАО «Синтез-Каучук», Linde, “Sulzer”, ThyssenKrupp и др.

Кульминацией первого дня деловой программы  стало объединенное пленарное заседание под председательством Мазгарова А.М. генерального директора ОАО “ВНИИУС”, академика АН РТ. В дискуссии приняли участие: В.М. Капустин ОАО «ВНИПИнефть», г. Москва, А.А. Ламберов Казанский федеральный университет, Россия, Й. Патер LyondellBasell, Италия, М. Хили ЭксонМобил, США, М.В. Никулин ООО «СИБУР ТЕХНОЛОГИИ», Россия, А.Г. Сахабутдинов ПАО «Нижнекмскнефтехим», Россия,   и другие специалисты.

 Во второй день в конференц-зале завода бутилкаучука в ходе выступлений поднимались стратегически важные темы, волнующие руководителей нефтехимической отрасли в России и за рубежом: «оценка современного состояния и перспектив инновационного развития нефтехимии», где особое внимание было приковано к санкциям в отношении России, а также вопросам импортозамещения в отрасли.

Компания КНТ групп  представила на конференции свой  доклад  «Новые разработки ООО «ИСХЗК» в области адсорбентов и катализаторов для нефтегазохимических производств, а также свою новую продукцию - «Микросферический катализатор окислительного хлорирования этилена в дихлорэтан». Данный тип катализатора уже давно находится в списке товаров  программы импортозамещения, поскольку до недавнего времени не производился в России, и как следствие, отечественные потребители катализатора напрямую зависели от импортных поставок. На сегодняшний день, «новинка» успешно прошла опытно-промышленные испытания, имеет положительные отзывы и рекомендована к применению.

Ко всему выше сказанному также нельзя не добавить, что участники конференции высоко отмечали достижения компании КНТ групп, в области  создания качественных адсорбентов, цеолитов, катализаторов крекинга, которые давно уже зарекомендовали себя на российском рынке.        

Компании КНТ групп благодарит организаторов конференции, компанию ПАО «Нижнекамскнефтехим» за приглашение, предоставленную возможность поделиться своим опытом, а также наметить пути для своего дальнейшего развития!   

Новости

Продукция