Компания КНТ Групп приняла участие в VIII Всероссийской Цеолитной Конференции - KNT Group
Главная   /   Новости   /   Компания КНТ Групп приняла участие в VIII Всероссийской Цеолитной Конференции

Компания КНТ Групп приняла участие в VIII Всероссийской Цеолитной Конференции

Компания КНТ Групп выступила в качестве спонсора в проводимой с 18 по 20 июня 2018г. в г.Уфа  8-й Всероссийской Цеолитной Конференции.

Конференция была посвящена памяти Сергея Петровича Жданова - доктора химических наук, профессора, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, основными направлениями деятельности которого являлись исследования в области цеолитов.

Представители КНТ Групп, во главе с директором ООО «ИСХЗК» Александром Борисовичем Бодрым приняли активное участие в работе конференции. С докладом на тему: «Разработки компании КНТ Групп в области производства добавок к катализаторам каталитического крекинга» выступила начальник научно-исследовательского центра Гульназ Фаниловна Гариева. Действие различных добавок на основе цеолитов может быть направлено на увеличение выхода олефинов в процессе крекинга, увеличение октановых характеристик бензина, дожига СО в CO2, уменьшение содержания сернистых соединений в продуктах крекинга, выбросов SOx и NOx с дымовыми газами из регенератора.

Высокое качество производимой КНТ Групп продукции отмечалось и в других докладах конференции. В частности, в докладе Ивановой Ирины Игоревны - директора Национального Цеолитного Объединения, д.х.н, профессора - были приведены сравнения отечественных цеолитов типа FAU и MFI (ZSM-5) с лучшими мировыми аналогами. По результатам проведенных исследований было определено, что цеолиты типа MFI (ZSM-5) отечественных производителей сопоставимы с западными аналогами по основным качественным характеристикам, а цеолиты типа FAU производства КНТ Групп даже превосходят западные аналоги по некоторым показателям.

На вечере памяти, посвященному ушедшему из жизни в марте 2018г. академику РАН Саламбеку Наибовичу Хаджиеву, директор ООО «ИСХЗК» Александр Борисович Бодрый предложил присвоить ООО «ИСХЗК» имя Хаджиева С.Н. Предложение вызвало одобрение среди ученых, коллег Саламбека Наибовича, вопрос был принят для согласования с заинтересованными лицами.

Новости

Продукция