Компания КНТ Групп регулярно принимает участие в конференциях по нефтепереработке, организуемых компанией Euro Petroleum Consultants - KNT Group
Главная   /   Новости   /   Компания КНТ Групп регулярно принимает участие в конференциях по нефтепереработке, организуемых компанией Euro Petroleum Consultants

Компания КНТ Групп регулярно принимает участие в конференциях по нефтепереработке, организуемых компанией Euro Petroleum Consultants

Компания КНТ Групп регулярно принимает участие в конференциях по нефтепереработке, организуемых компанией Euro Petroleum Consultants. В этом году особый интерес у отечественных нефтепереработчиков вызвала конференция RU-CAT 2018 (апрель 2018, Москва), посвященная последним разработкам в области каталитических процессов. Компания КНТ Групп не просто приняла участие в этой конференции, но и выступила одним из ее спонсоров.

На сегодняшний день Компании КНТ Групп имеет не только современные технологии катализаторов нефтепереработки, но и превосходный опыт их использования в России и за рубежом, успешно конкурируя с ведущими западными производителями катализаторов.

Все это, а также обзор отечественных потребностей и имеющихся производственных мощностей катализаторов нефтепереработки было отражено в выступлениях представителях Компании КНТ Групп:

1. Катализаторы крекинга. От успешного импортозамещения к международной конкуренции.

2. Катализаторы гидроочистки. Прорыв отечественных технологий.

Участниками конференции было отмечено стремительное развитие Компании КНТ Групп: увеличение мощности по производству катализаторов крекинга до 28 000 тн/год, введение мощностей по производству ультрастабильного цеолита Y, цеолита ZSM-5, успешное выполнение проектов по регенерации и реактивации катализаторов гидроочистки.

Имеющиеся мощности Компании КНТ Групп по производству катализаторов каталитического крекинга и гидрогенизационных процессов значительно перекрывают потребности Российской Федерации в катализаторах данных типов. Несмотря на это, одна из российских компаний в ходе конференции презентовала строительство производств катализаторов, обусловливая это импортозамещением, хотя импортозамещение по ряду направлений катализаторов нефтепереработки уже выполнено. Многие участники конференции отметили бессмысленность создания этой компанией нового производства катализаторов нефтепереработки при наличии существенной недозагруженности имеющихся отечественных мощностей.

Компания KNTGroup выражает благодарность компании Euro Petroleum Consultants за организацию конференции RU-CAT 2018. 

Новости

Продукция