КНТ Групп на ежегодном совещании главных технологов компаний ОАО «СибурТюменьГаз» и ООО «Юграгазпереработка» - KNT Group
Главная   /   Новости   /   КНТ Групп на ежегодном совещании главных технологов компаний ОАО «СибурТюменьГаз» и ООО «Юграгазпереработка»

КНТ Групп на ежегодном совещании главных технологов компаний ОАО «СибурТюменьГаз» и ООО «Юграгазпереработка»

С 13 по 14 февраля 2013 г. на территории  производственной площадки  Муравленковского ГПЗ проводилось ежегодное совещание главных технологов компаний  ОАО «СибурТюменьГаз» и ООО «Юграгазпереработка», посвященное подведению итогов работы газоперерабатывающих предприятий за 2012 год и обсуждению проблемных вопросов в отрасли. В качестве гостей были также приглашены представители КНТ Групп, как  производители и поставщики адсорбентов для нужд этих предприятий.

Газопереработчики отчитались за прошедший 2012 год, признав его итоги успешными, объем перерабатываемого газа и  доля вырабатываемого ШФЛУ с каждым годом  возрастают, достигая  99%  по некоторым предприятиям.  По работе цеолита претензий и нареканий высказано не было.  Из отчета зам. Гл. технолога Южно-Балыкский ГПЗ  Томилина, стало известно, что точка росы на установке НТКР составляет «минус 87оС», гидраты не образуются. Главный технолог Вынгапуровского ГПЗ  О.В. Жабокрик  доложил, что запущенная в сентябре установка адсорбционной осушки попутного нефтяного газа на цеолитах КНТ групп  успешно функционирует, точка росы достигает «минус 100оС» и ниже. От компании КНТ Групп выступил директор  ООО «Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов» А.Б. Бодрый. Он рассказал о разработке принципиально новой марки цеолита NaA (4A) , способной работать и не разрушаться под регулярным воздействием капельной влаги. Также была представлена новая форма гранул цеолита типа «трилистник», озвучены его конкурентные преимущества. В заключении А.Б. Бодрый ответил на вопросы собравшихся и высказал свои предложения  по возможности очистки газа от серосодержащих соединений на цеолитах производства ООО «ИСХЗК».

Новости

Продукция