КНТ Групп принимает участие в работе II Российского конгресса по катализу - KNT Group
Главная   /   Новости   /   КНТ Групп принимает участие в работе II Российского конгресса по катализу

КНТ Групп принимает участие в работе II Российского конгресса по катализу

II Российский конгресс по катализу «РОСКАТАЛИЗ» прошел со 2 по 5 октября 2014 года в Бизнес-центре санатория «Волжский утес» (Самарская обл., пос. Волжский Утёс). Организаторами Конгресса выступили Институт катализа им. Г.К. Борескова  СО РАН (Новосибирск), Самарский государственный  технический   университет  (Самара), Московский  государственный университет имени М.В. Ломоносова (Москва), Институт нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН (Москва), Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН (Москва) и Институт проблем переработки углеводородов СО РАН (Омск) при поддержке и участии Правительства Самарской области и НП «Национальное каталитическое общество».

Конгресс «РОСКАТАЛИЗ», как крупнейшее всероссийское научное мероприятие, проводится раз в 3 года для обсуждения состояния дел во всех областях катализа,  выявления актуальных задач для исследований, разработок и последующей промышленной реализации, в том числе в таких приоритетных направлениях как модернизация и инновационное развитие химического комплекса России и глубокая переработка её углеводородных ресурсов.

Специалисты компании во главе с директором ООО «ИСХЗК» Бодрым Александром Борисовичем приняли участие в работе круглого  стола «Промышленное производство катализаторов в России» и выступили с докладом «Возможности компании «КНТ групп» по обеспечению нефтеперерабатывающих заводов Российской Федерации катализаторами крекинга». В докладе рассказывалось о достижениях компании в области разработки и производства гранулированных и микросферических катализаторов крекинга и опыте промышленной эксплуатации последних на российских и зарубежных установках.

Специалисты компании высоко оценили уровень проводимой конференции и планируют принять активное участие в организации следующего III Российского конгресса по катализу, который состоится в городе Уфе в 2017 году.

Новости

Продукция